Sistema de blogs Diarium
Universidad de Salamanca
Escuela Universitaria de Magisterio de Zamora
Universidad de Salamanca
 
Diapositiva 6

Profesorado

Escuela de Magisterio de Zamora (Curso 2021 – 2022)

Departamento

Profesor

Correo

Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal Javier Cruz Rodríguez javiercruz@usal.es
Miguel Elías Sánchez Sánchez miguelelias@usal.es
Galo Sánchez Sánchez galo@usal.es
Daniel Caballero Juliá dcaballero@usal.es
Antonio Sánchez Martín antoniosanchez@usal.es
Nuria Tomé Boisán nurito@usal.es
Didáctica de la Matemática y Didáctica de las CCEE María José Cáceres García majocac@usal.es
Beatriz Sánchez Barbero beatrizsanchezb@usal.es
David Rodríguez Muelas davidrmuelas@usal.es
Eduardo Ruiz Carrero eruiz@usal.es
Diego Corrochano Fernández dcf@usal.es
Daniel Pinto dpintocarrasco@usal.es
Didáctica Organización y Métodos de Investigación Elena Martín Pastor emapa@usal.es
Juana Andrea Guillen Turbi juanaguillen@usal.es
Mª Victoria Martín Cilleros viquimc@usal.es
Luis González Rodero lgrodero@usal.es
José Javier Rodríguez jjrodriguez@usal.es
Pilar Martín Bartolomé mpilar@usal.es
Filología Francesa Carmen Pérez Rodríguez carmenpro@usal.es
Filología Inglesa José Luis Astudillo Terradillos astudi@usal.es
Isabel Martin Ayuso mmartinayuso@educa.jcyl.es
Susana Marrón susanamg@usal.es
Filología Moderna Mercedes Carro mcarro@usal.es
Isabel Hoffman López alumni.ihoffmann@usal.es
Filosofía, Lógica y Estética Iago Ramos Fernández iago.ramos@usal.es
Geografía Alejandro Gómez Gonçalves algomez@usal.es
Cristo José De León Perera deleper@usal.es
Ha del Dcho y F. Jur., Moral y Polít. Jesús Campos Santiago jcs@usal.es
Lengua Española Miguel Ángel Aijón Oliva maaijon@usal.es
Ignacio Tirapu León tirapu@usal.es
Lorena Domínguez García
Psicología Evolutiva y de la Educación Eva González Ortega evagonz@usal.es
Judit García Martín jgarm@usal.es
Álvaro Jáñez alvarojg@usal.es
Inés Herrero Gutierrez inesherrero@usal.es
Sociología y Comunicación Francisco José Cuadrado Santos tintin@usal.es
Teoría e Historia de la Educación María José Hernández Serrano mjhs@usal.es
Rosalynn Campos rosecampos@usal.es

 

Horarios de tutorías del profesorado pdf

Actualizado: 21 de octubre de 2021

Política de privacidad
Studii Salmantini. Campus de excelencia internacional