Sistema de blogs Diarium
Universidad de Salamanca
Escuela Universitaria de Magisterio de Zamora
Universidad de Salamanca
 
Diapositiva 6

Organización Académica

Curso 2021 – 2022. Coordinadores:

 

Educación Infantil

Educación Primaria

Doble Titulación

Coordinador de Grado Alejandro Gómez Gonçalves Javier Cruz Rodríguez Elena Martín Pastor
Coordinador de 1º Curso José Javier Rodríguez Francisco José Cuadrado Santos José Javier Rodríguez
Coordinador de 2º Curso Miguel Elías Sánchez Sánchez Alejandro Gómez Gonçalves Alejandro Gómez Gonçalves
Coordinador de 3º – 4º Curso Elena Martín Pastor Francisco José Cuadrado Santos Diego Corrochano Fernández
Coordinadora de Emprendimiento Beatriz Sánchez Barbero

 

COMISIONES (Junta de Escuela del 16/12/2020 y alumnado: 14/12/2020)

 

Comisión de Docencia

Presidenta: María José Cáceres García
Profesorado:

  • Diego Corrochano Fernández (1)
  • Eva González Ortega (2)
  • Alejandro Gómez Gonçalves (3)
  • Beatriz Sánchez Barbero (4)

Suplentes:

  • (1) Le sustituye cualquiera de los tres suplentes
  • Cristo José de León Perera (3)
  • Javier Cruz Rodríguez (4)

Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Elena Frutos Hernández
  • Juan Luis González Torres
  • Eva Arteaga
  • Noelia Soto

 

Comisión del Prácticum

Presidenta: María José Hernández Serrano
Profesorado:

  • Beatriz Sánchez Barbero
  • Rosalynn Campos Ortuño
  • Cristo José de León Perera

Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Noelia Vales
  • Carlos López
  • Sonia López

 

Comisión Económica 

Presidente: Francisco José Cuadrado Santos
Secretaria: Jesús Ángel Román Gallego
Administrador: Antonio López Carbajo
Profesorado:

  • Beatriz Sánchez Barbero
  • Alejandro Gómez Gonçalves

Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Irene Guerra Pernía
  • Gema Llanero
  • Juan Luis González Torres

 

Comisión de Deportes 

Presidente: Francisco José Cuadrado Santos
Secretario: Jesús Ángel Román Gallego
Profesorado:

  • Nuria Tomé Boisán
  • Antonio Sánchez Martín

Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Lourdes Moreno
  • Vanesa Lozano
  • Naroa Lázaro

 

Comisión Internacional (actualizado, 21/10/2021):

Presidenta y Coordinadora Internacional: María José Hernández Serrano
Secretario: Jesús Ángel Román Gallego
Profesorado:

  • Mª Victoria Martín Cilleros
  • Isabel Hoffman
  • José Luis Astudillo Terradillos
  • Carmen Pérez Rodríguez

Alumnado (actualizado, diciembre 2020):

  • Ana Villatoro
  • Irene Marcos

 

Comisión de Calidad

Coordinadores:

  • Javier Cruz Rodríguez (Coord. Primaria)
  • Alejandro Gómez Gonçalves (Coord. Infantil)
  • Elena Martín Pastor (Coord. doble titulación)

Profesor: José Luis Astudillo Terradillos (Secretario)
Personal de administración y servicios: Julio César Sánchez Llamazares
Dirección Provincial de Educación: María Teresa Rodríguez Escudero
Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Rosa María Andrés
  • Yurena Comerón
  • Sonia López

 

Comisión de Reconocimiento y Transferencia de Créditos (COTRAREC) (actualizado, 16/12/2020):

Presidente: Francisco José Cuadrado Santo
Profesor: Luis González Rodero
Personal de administración y servicios: Jorge Sierra Veloso
Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Francisco Javier Cecilio Rodrigo
  • Lidia Borges Coronado

 

Comisión de Actividades Culturales

Profesorado:

  • Cristo José de León Perera (coordinador)
  • José Javier Rodríguez Santos
  • Diego Corrochano Fernández

Personal de administración y servicios: Lucía González Lorenzo
Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Paula Martín
  • Verónica Ordóñez
  • Irene Marcos

 

Comisión de Redacción de Documentos

  • Francisco José Cuadrado Santos (coordinador)
  • Miguel Ángel Aijón Oliva
  • Jesús Campos Santiago
  • Alejandro Gómez Gonçalves
  • Luis Javier Barrios Úbeda (técnico de Bibliotecas)

 

Comisión de Trabajos Fin de Grado, Infantil

Presidenta: Francisco José Cuadrado Santos
Profesorado (titulares):

  • Mª Victoria Martín Cilleros
  • María José Cáceres García
  • Cristo José de León Perera

Profesorado (suplentes):

  • Javier Cruz Rodríguez
  • Carmen Pérez Rodríguez

Alumnado (actualizado, octubre 2021):

  • Alberto Sánchez
  • Raquel Pacios

 

Comisión de Trabajos Fin de Grado, Primaria

Presidente: Francisco José Cuadrado Santos
Profesorado (titulares):

  • Elena Martín Pastor
  • Diego Corrochano Fernández
  • Mª Victoria Martín Cilleros

Profesorado (suplentes):

  • Luis González Rodero
  • Cristo José de León Perera

Alumnado: (actualizado, octubre 2021):

  • Marta Villafañe
  • Irene Guerra Pernía

 

Comisión del huerto escolar:

Presidente: Francisco José Cuadrado Santos
Profesorado:

  • Diego Corrochano Fernández
  • Alejandro Gómez Gonçalves
  • Miguel Elías Sánchez Sánchez

Alumnado (actualizado, octubre 2021:

  • Raquel Niso
  • Carlos Campos

 

JUNTA ELECTORAL DE CENTRO (2020-2022)

Presidente: Miguel Elías Sánchez Sánchez
Secretario: Jesús Ángel Román Gallego
PDI. Titulares:

  • Beatriz Sánchez Barbero
  • Eduardo Ruiz Carrero

PDI. Suplentes:

  • Amanda Ellen Gerke
  • Eva González Ortega

Personal de administración y servicios:

  • Titular: Antonio López Carbajo
  • Suplente: Julio César Sánchez Llamazares

Alumnado (actualizado, 26/01/2021):

  • Titular: Lidia Borges Coronado
  • Suplente: Francisco Javier Cecilio Rodrigo

 

MIEMBROS DEL TRIBUNAL DE COMPENSACIÓN (Curso 2021 – 2022)

Presidente: Francisco José Cuadrado Santos
Secretario (sin voto): Jesús Ángel Román Gallego

6 VOCALES TITULARES:
1.- Miguel Elías Sánchez Sánchez
2.- Alejandro Gómez Gonçalves
3.- María Victoria Martín Cilleros
4.- Javier Cruz Rodríguez
5.- Miguel Ángel Aijón Oliva
6.- Daniel Caballero Juliá

5 VOCALES SUPLENTES (Orden de suplencia):
1.- Eduardo Ruiz Carrero
2.- Eva González Ortega
3.- Álvaro Jáñez González
4.- Beatriz Sánchez Barbero
5.- Elena Martín Pastor

 

 

Actualizado: 21 de octubre de 2021

Política de privacidad
Studii Salmantini. Campus de excelencia internacional