Máster Oficial en Sistemas de Información Digital
 
Diapositiva2

Profesorado

Profesorado Universitario

Todo el profesorado universitario que participa en el Máster Universitario en Sistemas de Información Digital posee el título de doctor, y tiene una amplia trayectoria académica e investigadora especialmente vinculada con los sistemas de información digital. La relación de universidades, departamentos y profesores que conforman la plantilla docente universitaria del máster es la siguiente:

Universidad de Salamanca:

José Luis Alonso Berrocal (Dept. de Informática y Automática) berrocal@usal.es
José Antonio Frías Montoya (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) frias@usal.es
Carlos García Figuerola (Dept. de Informática y Automática) figue@usal.es
Genaro Luis García López (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) genaroluis@usal.es
Araceli García Rodríguez (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) araceli@usal.es
Raquel Gómez Díaz (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) rgomez@usal.es
Marta de la Mano González (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) lamano@usal.es
María Yolanda Martín González (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) ymargon@usal.es
Jose A. Merlo Vega (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) merlo@usal.es
Elvira J. Miguélez González (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) ejulieta@usal.es
Manuela Moro Cabero (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) moroca@usal.es
María Rosario Osuna Alarcón (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) osuna@usal.es
Ana Belén Ríos Hilario (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) anarihi@usal.es
Críspulo Travieso Rodríguez (Dept. de Biblioteconomía y Documentación) ctravieso@usal.es
Ángel Fco. Zazo Rodríguez (Dept. de Informática y Automática) zazo@usal.es

Universidad de León

María Luisa Alvite Díaz (Biblioteconomía y Documentación) luisa.alvite@unileon.es
Josefa Gallego Lorenzo (Biblioteconomía y Documentación) josefa.gallego@unileon.es
Blanca Rodríguez Bravo (Biblioteconomía y Documentación) blanca.rodriguez@unileon.es

 

Profesionales

Los profesionales que colaboran en la docencia del máster han sido seleccionados por su probada experiencia y calidad en el ejercicio profesional de sus respectivos ámbitos laborales, muy relacionados con los sistemas de información digital.

Alejandro Carrión Gútiez alejandro.carrion@bcl.jcyl.es
María Francisca Hernández Carrascal francisca.hernandez@digibis.com
Noemí Ramírez García nramirez@prisacom.com
Ángel Redero Hernández redero@usal.es
José María Sanz Hermida kichtner@usal.es

 

Política de privacidad