Programa Erasmus+ [FTD-USAL]
Facultad de Traducción y Documentación (Universidad de Salamanca)
 
Plaza Mayor

METS (Máster Europeo en Traducción Especializada)

UNIVERSIDADES ASOCIADAS:

 

Coordinador: Christian Balliu cballiu@heb.be

 

Coordinador: Philippe Moreau philippe.moreau@ilmh.be

 

Coordinadora: Marina Burke m.burke@isit-paris.fr

 

Coordinador: Wim Coudenys wim.coudenys@lessius.eu 

 

Coordinadora: Chiara Elefante chiara.elefante@unibo.it

 

Coordinador: David Staquet  david.staquet@uco.fr

 

Coordinador: Dr. Harald Scheel scheel@rz.uni-leipzig.de

 

Coordinadora: Alexandra Krause alexandra.krause@univie.ac.at

 

Coordinador: Andrew Rothwell A.J.Rothwell@swansea.ac.uk